050 889 8941
Замовлення до кошику

Блог


Какие солнечные панели лучше - монокристаллические или поликристаллические?

Какую панель все же выбрать: poly-Si или mono-Si?
К выбору солнечных батарей стоит подойти с максимальной серьёзностью. Ведь все зависит от ситуации, места расположения, желаемого результата, финансовых возможностей. Неплохую помощь в таком вопросе сможет предоставить опытный специалист, который даст ценные советы и напутствия. Он способен подобрать наиболее выгодный тип солнечной фотоэлектрической системы для использования в домашних условиях или на предприятии. При самостоятельном выборе модуля полезно обратить внимание на следующие моменты.



Акумулятори концерну Exide Technologies для застосування в установках перетворення енергії альтернативних джерел

Ринок сучасних технічних новинок пропонує широкий асортимент будь-якої бажаної продукції. Що вибрати, для яких цілей та за яку ціну – вирішувати самому споживачеві. У сфері альтернативної енергетики більше використовують свинцево-кислотні акумулятори. Для цього є безліч причин, серед яких відмінні характеристики, продуктивність, надійність, довговічність. Останнім часом величезною популярністю користуються АКБ німецького виробництва. Exide Technologies є однією з провідних компаній з постачання свинцево-кислотних АКБ.



Генератор или источник бесперебойного питания (ИБП)? Что выбрать для дома?

В наше время постоянные отключения электричества не так уж и часты. Все же бывают случаи, когда свет гаснет. В такие моменты любой из нас начнет волноваться, ведь в розетку могут быть включены разнообразные приборы: телевизор, компьютер, холодильник. Обезопасить свой дом теперь довольно легко. Генераторы и источники бесперебойного питания (ИБП) способны быстро справиться с проблемой подобного рода. Сравнивая две совершенно разные системы питания, можно найти плюсы и минусы каждой из них. Для владельцев частных домов такая информация крайне важна, так как определят лидирующий вариант источника электроэнергии. 



Источник бесперебойного питания (ИБП). Типы. Характеристики. Расчет времени автономной работы

Кому нужен ИБП? Всем, у кого частые проблемы с электропитанием. При отсутствии электроэнергии, резком её отключении, устройство способствует сохранению данных (на компьютере), обеспечивает нормальное функционирование котлов и других систем. Электронные девайсы со встроенной аккумуляторной батареей не зависят от дополнительной подпитки ИБП, поскольку сами прекрасно выполняю эту функцию.
Источник бесперебойного питания устанавливают при таких трудностях с электропитанием: при возникновении проблем с напряжением (всплески, пропадание, понижение, провалы); в случае радиочастотных и электромагнитных проблем; при проблемах с процессами коммутации. 



Ответы на часто задаваемые вопросы по гелиосистемам

В этом обзоре мы попытаемся ответить на часто задаваемые пользователями современных гелиосистем вопросы.
Что означает характеристика площади апертуры и абсорбции? Апертурная площадь являет собой максимальную проективную поверхность, на которую падают ультрафиолетовые лучи. Площадь абсорбции высчитывается следующим образом: умножается ширина и длина самого абсорбера. Если в системе установлен вакуумный абсорбер, то дополнительными показателями для высчитывания площади будут цилиндрическая проекция трубки.



Как выбрать стабилизатор напряжения?

Прежде чем подойти к выбору конкретной разновидности стабилизатора, следует подсчитать предельную нагрузочную мощность приборов, которые будут подключаться к данному стабилизатору. Например, бытовые приборы обычно не превышают мощности в 2000 Вт. А вот различная домашняя электрика (например, кондиционер) может достигать мощности и в 3000 Вт. Не стоит забывать при расчете мощности, что многие электроприборы обладают высокими пусковыми токами и высоким энергопотреблением во время запуска устройства. 



Современные ИБП: несколько нюансов по подбору аккумулятора

Для начала следует разобраться, что же собой представляет аккумулятор, которым оснащается бесперебойное питание. Терминология такой батареи трактуется в различных справочниках по физике и электротехнике в разных обозначенях. Основную суть можно передать следующим образом: батарейные устройства для ИБП служит, прежде всего, источником энергии именно тогда, когда невозможно подключить питание к электросети, либо же в случае совершенно некачественной подачи такой электроэнергии.



Чем отличаются AGM, гелевые и обычные жидко-кислотные аккумуляторные батареи?

На сегодняшний день существует несколькоразновидностей батарей, каждая из которых имеет особое строение и применяется вразличной технике. Распространенное заблуждение в обиходном словоупотребленииназваний батарей заключается в следующем. Дело в том, что до сих пор многиепользователи аккумуляторов считают модель с электролитом абсорбированного типаничем не отличающейся от гелевой батареи. Рассмотрим поподробнее три основных вида современных батарей.



Советы по выбору гелиоколлектора

Нынешние цены на энергоносители все чаще заставляют задуматься о поисках альтернативных источниках энергии. Каждый владелец частного дома, предприятия, многоквартирного коттеджа и т.д. так или иначе хочет сэкономить деньги за оплату тепла, электроэнергии, газа. С новейшими научными разработками это стало возможно. Во всем мире сейчас ведется активная работа по обустройству зданий различного типа оборудованием, которое вырабатывает тепловую энергию от солнца. 



Причины ухудшения рабочих характеристик аккумуляторов

Пользователи современных аккумуляторов нередко жалуются на преждевременный выход из строя батареи. Но все ли причины поломок аккумуляторов зависят от внешних факторов? Давайте разбираться по порядку.
  1. Первая и основная причина – ненадлежащие условия использования аккумуляторов, которые четко прописываются изготовителями;
  2. Причина в неисправности одного из элементов внутренней конструкции из-за производственного дефекта;
  3. Полное «истощение» аккумулятора благодаря естественному физическому износу.



Показано 1 по 10 з 11 (Всього сторінок 2)
Корзина покупок
Ваш кошик порожній!